EL LUGAR DE MIS MARAVILLAS

Hola bienvenid@ al foro: El lugar de mis maravillas te invito a que te registres, aqui encontraras cursos e ideas faciles para regalar...

Unirse al foro, es rápido y fácil

EL LUGAR DE MIS MARAVILLAS

Hola bienvenid@ al foro: El lugar de mis maravillas te invito a que te registres, aqui encontraras cursos e ideas faciles para regalar...

EL LUGAR DE MIS MARAVILLAS

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
EL LUGAR DE MIS MARAVILLAS

FORO DE MANUALIDADES

Últimos temas

» Jueves 23 de septiembre
Q SIGNIFICA TU NICK EmptyJue Sep 23, 2021 8:33 am por Nyu

» Excelente sabado!!
Q SIGNIFICA TU NICK EmptyJue Sep 23, 2021 8:07 am por Nyu

» Linda Matrioska Porta Chave
Q SIGNIFICA TU NICK EmptyMar Sep 21, 2021 10:50 am por elmundodemoniq

» Domingo 19 de septiembre!!
Q SIGNIFICA TU NICK EmptyDom Sep 19, 2021 1:42 pm por Nyu

» Noelia de Caren Araujo con moldes
Q SIGNIFICA TU NICK EmptySáb Sep 18, 2021 4:27 pm por Nyu

» Como envolver regalos para hombres
Q SIGNIFICA TU NICK EmptySáb Sep 18, 2021 4:05 pm por Nyu

» Una herramienta muy linda de trabajo
Q SIGNIFICA TU NICK EmptySáb Sep 18, 2021 3:53 pm por Nyu

» MARTES 17 de sertiembre 2019
Q SIGNIFICA TU NICK EmptyJue Dic 26, 2019 8:35 am por Elizabeth

» MARTES 10 de sertiembre 2019
Q SIGNIFICA TU NICK EmptyDom Sep 15, 2019 9:17 pm por Elizabeth

CHAT

Calendario

Reloj


+8
Princesa Maya 2012
mary.agvi
foula
ely guerra
titys
fabiita
Sukos
Nyu
12 participantes

    Q SIGNIFICA TU NICK

    Nyu
    Nyu
    ADMINISTRADORA
    ADMINISTRADORA


    Mensajes : 2955

    besitos Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por Nyu Miér Sep 28, 2011 1:34 pm



    Me gusta mucho el nick de Nyu por una serie japonesa llamada ELFEN LIED la muchacha q protagoniza esta serie se llama lucy pero le dicen Nyu.

    ojo:

    comento que este anime tiene escenas sangrientas, por lo tanto no lo recomiendo a niños pequeños, les advierto a las personas que toman como hentai ver a un anime desnudo, pues dejenme decirles que eso no es hentai.

    A mi en lo personal me gusto y quise compartirlo.

    Q SIGNIFICA TU NICK Images?q=tbn:ANd9GcSTn38lrm2PYqdHU7ynpQ3V-Lb8JkDJWdF2CNkfFeYBXbkMRbBCW_2sQ5tqcw

    Q SIGNIFICA TU NICK Elfen_Lied_Lucy_Nyu_by_Royank



    CHICAS LAS INVITO A Q NOS COMPARTAN Q SIGNIFICA EL NICK Q SE PUSIERON...ANIMENSE!

    Q SIGNIFICA TU NICK 2274021061
    Sukos
    Sukos
    Miembro VIP
    Miembro VIP


    Mensajes : 2368
    Localización : Estado de México
    Estado : Muy bueno

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por Sukos Miér Sep 28, 2011 5:28 pm

    MUY BIEN NYU ME GUSTA ESTA IDEA.

    BUENO PUES BIEN EL MIO ME LO PRESTO MI ESPOSO, POR QUE??? LO QUE PASA QUE CUANDO QUISE ENTRAR CON MI NICK AL FORO DE FANTASIAS MIGUEL NO PUDE Y EL QUE ME AYUDO, LO UNICO QUE SE LE OCURRIO EN ESE MOMENTO FUÉ DARSE DE ALTA Y PONER ESTE NICK, YA QUE ASÍ NO SE ME IBA VOLVER A OLVIDAR MI INFORMACION, ENTONCES LO QUE HICE FUE CORREGIR MIS DATOS PERSONALES Y LO DEJE. Y TAMBIEN ME COMENTA MI ESPOSO QUE A UNO DE SUS SOBRINOS LE DECIAN ASÍ, LO UNICO QUE NO ME ACUERDO ES PORQUE, PERO INVESTIGO Y LES DIGO LO QUE SIGNIFICA. AL PRINCIPIO PENSABAN QUE ERA HOMBRE Y ME DABA MUCHA RISA, PERO YA POCO A POCO SABEN QUE SOY MUJER. MI NOMBRE ES MARYCRUZ,
    kliu kliu
    fabiita
    fabiita
    MAESTRA
    MAESTRA


    Mensajes : 82

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por fabiita Miér Sep 28, 2011 6:14 pm

    Pues el mio no tiene mucha ciencia, yo me llamo Fabiola y de pequeña decia que me llamaba Fabiita asi que se me ocurrio poner ese yesa
    titys
    titys
    Miembro ORO
    Miembro ORO


    Mensajes : 566
    Localización : cd. juarez, chih
    Estado : muy bueno

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por titys Miér Sep 28, 2011 7:17 pm

    :45: mi nick es titys, pues de chiquita me decian asi, la verdad no se porque pero todos en mi

    familia me dicen titys. y mi hijo alonso como no se moverle mucho a la computadora me ayudo

    a registrarme y me lo puso, porque soy muy olvidadiza jfs jfs y asi podria acordarme facilmente juy
    ely guerra
    ely guerra
    Perla
    Perla


    Mensajes : 399
    Localización : Tampico, tams mexico
    Estado : bueno!

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por ely guerra Jue Sep 29, 2011 8:50 am

    oh! pues el mio pues viene de elizabeth guerra ese es mi nombre,, tbn se me hace mas sencillo y poco de olvidar,, y creo ke tbn porke escuche ke hay una cantante ke se llama asi,,ely guerra,,y ps dije,,sere famosa entonces jejje,,,
    foula
    foula
    MODERADORA
    MODERADORA


    Mensajes : 607

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por foula Lun Oct 10, 2011 4:51 pm

    Mi nick es en honor a una perrita que me compre cuando comence a trabajar,, es una Antiguo Pastor Ingles, y Foula es una ciudad Inglesa, desde que tengo a mi perrita ya hace 8 años en casi todos mis movimientos de internet me pongo ese nick, adoraba a mi perra, pero cuando me fui a vivr con mi esposo se quedo al cuidado de mi mama y mi hermano, y un dia mi hermano la dejo salir y se perdio, despues mi mama la encontro en una casa pero no se la quisieron devolver, esa es la historia de mi perrit, y pues mi nick es en su honor jeje.

    En realidad mi nombre es Georgette.
    mary.agvi
    mary.agvi
    Miembro ORO
    Miembro ORO


    Mensajes : 701
    Localización : Guadalajara, Jal.
    Estado : Bueno

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por mary.agvi Mar Oct 11, 2011 11:52 am

    Me gusto mucho este tema.
    Nyu, me imaginaba que era de una niña consentida, jeje.
    De sukos yo tambien pensaba que eras hombre, al principio despues claro me di cuenta que no.
    Y de foula me imginaba que era como un hada o algo asi, que imaginacion la mia verdad, las demas chicas no las conocia, pero igual me encanto el significado de su nick
    El mio es por mi nombre y mis apellidos, y maylu es la mezcla de mi inicial la de mi esposo y la de mi hija.

    Saludos.
    Princesa Maya 2012
    Princesa Maya 2012
    Perla
    Perla


    Mensajes : 183

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por Princesa Maya 2012 Lun Oct 17, 2011 3:39 pm

    Mi nick Princesa Maya 2012, es por que me gustó mucho la leyenda de la Princesa Maya Sac-Nicté (Blanca Flor) que nos contó el guía cuando fui a Yucatán (preciosa ciudad Mérida)...
    :44:
    maria aida
    maria aida
    Miembro ORO
    Miembro ORO


    Mensajes : 511

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por maria aida Vie Oct 21, 2011 11:00 pm

    hola amigas me gusto este tema , y les cuento que el mio es mi nombre y fecha de nacimiento pues mi hijo me lo hizo y como soy mala pa la compu , y no entendia el me lo hizo asi para que no se me olvidara y entendiera un poco mas, pero ya le estoy agarrando un poco a este cuento y de pronto mas adelante lo cambie. YUI45
    creaciones tety
    creaciones tety
    Miembro ORO
    Miembro ORO


    Mensajes : 606
    Localización : El Salvador
    Estado : amigable

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por creaciones tety Sáb Oct 29, 2011 7:38 am

    Q SIGNIFICA TU NICK TQ SIGNIFICA TU NICK EQ SIGNIFICA TU NICK TQ SIGNIFICA TU NICK Y
    :45: PUES LES CUENTO QUE ME PUSE ASI
    POR QUE ASI ME LLAMA TODA MI FAMILIA!!!Y MIS SERES QUERIDOS...Y AMI ME GUSTA QUE ME DIGAN ASI...PERO MI NOMBRE REAL ES ANA..PERO ME ENKNTA TETY POR ESO LE PUSE AMIS CREACIONES EL NOMBRE DE "CREACIONES TETY"APARTE QUE ME PARECIO UN NOMBRE ADECUADO ATODO LO QUE SE REFIERE A MANUALIDADES...QUE ES EN LO QUE YO TRABAJO EN PARTE DE MI TIEMPO! LES QUIERO A TODAS Y SON PARTE DE MI FAMILIA...BENDICIONES PARA TODAS AMIGAS...SIGAMOS CREANDO CON AMOR!!!
    avatar
    titi9378
    bronce
    bronce


    Mensajes : 93

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por titi9378 Mar Nov 01, 2011 2:05 pm

    Mi nick es porque mi unico sobrino que tengo me dice titi en lugar de mi nombre o tia y lo de mas no es mucha ciencia mi fecha de nacimiento ademas me gusta cuando mi sobrinnito me dice asi y me encanta la idea de saber porque razon usamos cierto nick ya que nos andamos luego quebrando la cabeza para buscar uno ll
    SELENE(SSCF)
    SELENE(SSCF)
    MAESTRA
    MAESTRA


    Mensajes : 639
    Localización : AUSTIN, TEXAS ,USA

    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por SELENE(SSCF) Jue Nov 10, 2011 10:44 pm

    BUENO LO QUE PASA QUE YO EN EL FORO FANTASIAS MIGUEL SOY SSCF QUE SON LA INICIALES DE MI NOMBRE DE SOLTERA Y SOLO LE PUSE SELENE QUE EN SI ES MI PRIMER NOMBRE.


    :68: juy



















    Contenido patrocinado


    besitos Re: Q SIGNIFICA TU NICK

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Jue Mayo 02, 2024 5:14 am